Кобарт — Ростсельмаш

«Кобарт»   — «Ростсельмаш» — 0:5 (0:1).

Голы: 0:1 — Сагин Сергей (44), 0:2 — Полиенко Роман (49), 0:3 — Смуров Георгий (59), 0:4 — Смуров Георгий (88), 0:5 — Альшанский Валерий (90).

Зрителей — 250.

Кобарт — Ростов-М2

«Кобарт» — «Ростов-М» — 3:2 (1:2).
Голы: 0:1 — Петров Роман (3), 0:2 — Стоколясов Алексей (28), 1:2 — Леднев Сергей (42), 2:2 — Черевиченко Алексей (71), 3:2 — Черевиченко Алексей (87).

Кобарт — Шахтёр-2014

«Кобарт» — «Шахтер» — 3:1 (0:1).
Голы: 0:1 — Кондратьев(13), 1:1 — Хан (52), 2:1 — Леднев (60), 3:1 — Леднев (62).
Предупреждения: Леднев (32), Чеботарев (34), Миронов (48), Мигунов (51), Шагинян (56), Мочкарский (68).

«Кобарт»: Копорушкин; Серов; Данилов; Тишкунов; Коломийцев; Мигунов; Мочкарский (Черевиченко, 71); Шагинян; Хан (Айрапетян, 75); Шаумян; Леднев.

«Шахтёр»: Зайнулабидов; Фоминов; Лобанов (Куликов, 55); Сомкин; Реутов; Чеботарев (Левченко, 80); Будник (к) (Садыев, 75); Миронов (Шаров, 55); Проценко; Нефёдов (к, 84); Кондратьев (к, 75) (Хороших, 84).

Кобарт — АФ-Понедельника

«Кобарт» — «Академия Понедельника» — 4:2 (2:1)
Голы: 1:0 — Леднев Сергей (18), 2:0 — Леднев Сергей (31), 1:2 — Донсков Иван (45), 2:2 — Попов Данила (51), 3:2 — Леднев Сергей (54, с пенальти), 4:2 — Леднев Сергей (67).

Зрителей — 500.

Кобарт — СКА-2-ДГТУ

«Кобарт» — «СКА-2-ДГТУ» — 8:0 (3:0)
Голы: 1:0 — Шагинян Руслан (2), 2:0 — Леднев Сергей (8), 3:0 — Леднев Сергей (21), 4:0 — Мочкарский Александр (49), 5:0 — Леднев Сергей (64), 6:0 — Хан Станислав (75), 7:0 — Леднев Сергей (79), 8:0 — Серов Михаил (86).

Зрителей — 300.

После долгого перерыва большой футбол вернулся на таганрогский стадион «Радуга». Спустя много лет, впервые в XXI веке, на старейшей городской арене был сыгран матч 3-го тура Кубка губернатора – Чемпионата Ростовской области Кобарт» – «СКА-2 – ДГТУ». Таганрожцы порадовали своих земляков, устроив настоящую голевую феерию на обновленной «Радуге». Итоговый результат – 8-0 в пользу «Кобарта». Четыре мяча в ворота ростовчан забил лучший голеадор области Сергей Леднев; по разу отличились Руслан Шагинян, Александр Мочкарский, Станислав Хан и Михаил Серов.

Хозяева открыли счет уже на 2-й минуте: Леднев расчетливой передачей в штрафную среагировал на рывок Шагиняна, и Руслан с убойной дистанции нанес точный удар под перекладину – 1-0.

На 8-й минуте Леднев в очередной раз напомнил соперникам об опасности нарушения правил вблизи ворот. Со штрафного с 23-х метров Сергей мастерски пробил в левый угол – мяч от штанги отскочил в ворота – 2-0.

Третий мяч в воротах гостей тоже побывал после розыгрыша углового. На 22-й минуте после подачи Вороскалевского с левого фланга Гасанов головой вынес мяч из штрафной, но первым на подборе оказался Леднев, который тут же запустил снаряд в левую «девятку» – 3-0.

На 49-й минуте в быстрой атаке Леднев передачей на левый фланг вывел Мочкарского на ворота «СКА-2 – ДТУ»: ворвавшись в штрафную, Александр покатил мяч мимо Волкова в дальний угол ворот – 4-0.

Гости ответили острым контрвыпадом в ответной атаке: Кутепов после прострела с правого фланга в упор пробил по воротам, но мяч пролетел над перекладиной.

На 63-й минуте хозяевам удалась очередная результативная атака. Айрапетян с Ханом с легкостью разобрались с соперниками на правом фланге, последовала передача на дальнюю штангу на Мочкарского, который выкатил мяч под удар Ледневу. Сергею не составило нанести прицельный удар по воротам с нескольких метров – 5-0.

Спустя 10 минут Леднев был близок к тому, чтобы отличиться в четвертый раз, но на этот раз ростовчан спас Волков, сумевший вытащить летящий под перекладину мяч.

На 75-й минуте после прострела Черевиченко с левого фланга армейский голкипер с трудом дотянулся до мяча, а первым на добивание подоспел Хан – Станислав тут же отправил снаряд в пустые ворота – 6-0.

На 79-й минуте ростовчане вблизи своей штрафной сбили с ног рвущегося к их воротам Леднева. Расплата последовала незамедлительно: сам пострадавший своим «фирменным» ударом закрутил мяч в ближний правый угол ворот – 7-0.

На 83-й минуте едва не отличился вышедший на замену Андреасян – Арсену чуть не хватило точности завершающего удара головой.

Победную точку в матче поставил на 86-й минуте Серов. После подачи углового Михаил, выиграв у голкипера борьбу в воздухе, головой переправил мяч в дальний угол ворот – 8-0.